Заявление о приеме, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте), а также в электронно-цифровой форме на электронный адрес образовательного учреждения uspoliteh_buh@mail.ru в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149 - ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 6 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126 — ФЗ «О связи». При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопии документа государственного образца об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

Документы, направленные по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего) принимаются при их поступлении в учреждение не позднее сроков, установленных пунктом 17 Правил приема, для завершения приемов документов.

Уважаемые абитуриенты!

В 2017 году поступающие на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения за счет областного бюджета могут подать заявление в техникум  через Портал государственных услуг.

Сроки подачи заявлений через портал госуслуг -  с 15 июня до 15 августа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по  адресу gosuslugi.ru

Услуга оказывается бесплатно. Ею могут воспользоваться заявители, которые достигли 14-ти лет и имеют паспорт.

Абитуриент может обратиться в приемную комиссию техникума и подать заявление через Портал госуслуг (с собой необходимо иметь оригинал паспорта поступающего и оригинал аттестата). А также может зарегистрироваться на  Портале госуслуг в АПОУ ВО «Устюженский политехнический техникум».

Инструкция подачи заявления в электронной форме