"Официальный интернет-портал правовой информации"

Пошаговая инструкция зачисления в колледж

ЗЕЗДА

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!

1280x800 zvezda.57f

Абитуриент представляет в приёмную комиссию:

1. Заявление о приеме
  2. Оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего  личность, гражданство.
  3. Документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации (оригинал и ксерокопия)
  4. 4 фотографии размером 3*4
  5. Медицинская справка о прохождении предварительного осмотра (обследования) для специальности «Лесное  и лесопарковое хозяйство»

Определение профессиональной пригодности по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» проводится в учреждениях здравоохранения по месту жительства абитуриентов

Вступительные испытания

В соответствии с разделом 5 приказа Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" вступительные испытания при приеме на обучение  - не предусмотрены, прием проходит на общедоступной основе

Прохождение предварительного медицинского осмотра

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»:

- при поступлении на обучение по специальности «Лесное  и лесопарковое хозяйство» предусмотрено прохождение обязательного медицинского  осмотра. Поступающие проходят медицинскую комиссию по месту жительства, заполняют справку по форме 086-у.

Перечень врачей, лабораторных и функциональных исследований - специалистов: лор, хирург, окулист, невропатолог, гинеколог, педиатр, анализ крови, анализ мочи, флюорография, ЭКГ.

-  по остальным профессиям, специальностям  прохождение медицинского осмотра не предусмотрено.

Общежитие

В Учреждении имеется общежитие, расположенное по адресу: Вологодская область, г. Устюжна, пер. Терешковой, д. 52

Общее количество мест, выделяемых для иногородних обучающихся – 320.

Места в общежитии предоставляются всем студентам (обучающимся)  очной  и заочной формы обучения

Стоимость проживания – 500 рублей в месяц

Установление платы за общежитие

Прием документов осуществляется:

- по очной и заочной  формам  получения образования - с 15 июня до 15 августа (последний день приема заявлений – 14 августа 2018 года);

При наличии свободных мест прием документов продлевается:  - до 25 ноября текущего года.

Правовая помощь

Баннер портал